Representantes Institucionales


Andrés Nazar
Universidad de los Andes
Director de Planificación y Desarrollo
anazar@uandes.cl
+56 2 26181000

Humberto Vergara Muñoz
Universidad Católica de la Santísima Concepción
Director Dirección de Gestión Estratégica
hvergara@ucsc.cl
+56 41 2345019

María Sofía Amenabar Edwars
Universidad del Desarrollo
Vicerrectora de Aseguramiento de la Calidad
samenabar@udd.cl
+56 2 23279328

Francisco Honorato Valdés
Universidad de Talca
Jefe Depto. Proyectos Corporativos
fhonorato@utalca.cl
+56 71 2200158

Luis González Bravo
Universidad de Concepción
Investigador Dirección Estudios Estratégicos
lgonzalez@udec.cl
+56 41 2204506

Cecilia Amaya Arriagada
Universidad Católica de la Santísima Concepción
Jefa De Planificación Y Control De Gestión
camaya@ucsc.cl
+56 41 2345089

Camila Gaete
Universidad del Desarrollo
Dirección de Análisis Institucional
camilagaete@udd.cl
+562 2578 5861

Juan José Troncoso Tirapegui
Universidad de Talca
Director de Planificación y Análisis Institucional
jtroncoso@utalca.cl
+56 71 2200180

Paulina Fuentes
Universidad Católica de Temuco
Profesional Dirección General de Gestión Institucional
pfuentes@uct.cl
+56 45 2205572

Claudio Aliaga Cubillos
Universidad de Talca
Profesional Dirección de Planificación y Análisis Intitucional
caliaga@utalca.cl
+56 71 2200178

Boris Isla Molina
Universidad Católica de Temuco
Director General de Gestión Institucional
bisla@uct.cl
+56 45 2205247

Verónica Bustamante
Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
Directora de Análisis Institucional y Desarrollo Estratégico
veronica.bustamante@pucv.cl
+56 32 2273931